Главная » 2015 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
21:48
День семьи, любви и верности

Мы вместе, значит, мы - семья,
И друг без друга нам нельзя,
Нам по плечу любые холода.
И каждый день, и каждый час
Земля вращается для нас – 
Как здорово, что мы – семья!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом Семьи. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. 
В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. 

Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что: 

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 
2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей. 3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. 

У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Этому теплому празднику рады в любом доме... И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. 

Кстати, у молодежи есть поверье, что брак, заключенный сегодня, будет долгим и счастливым. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Во многих городах и селах нашей огромной страны проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия - поздравительные концерты, чествование многодетных семей, благотворительные акции и др. Не исключением стали и организации и в с. Рощино. Так в МДОУ ДС "Солнышко" с. Рощино и в его филиале в пос. Октябрьском прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию.  

Фотоотчёт о проведённых мероприятиях

МДОУ ДС с. Рощино

Скачать документ http://dsrochino.ucoz.ru/7ya/den_semi.docx

Филиал МДОУ ДС с. Рощино

Скачать документ http://dsrochino.ucoz.ru/7ya/semja.docx

Просмотров: 321 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0